Сервис перевода не доступен. Попробуйте позже.

Новости
  • Состоялся концерт «Саратовские композиторы прошлого и настоящего: педагоги консерватории»

Состоялся концерт «Саратовские композиторы прошлого и настоящего: педагоги консерватории»

18 мая, в Малом зале «Дома работников искусств» состоялся концерт «Саратовские композиторы прошлого и настоящего. Педагоги консерватории». Концерт стал важным событием в работе Саратовского отделения Союза композиторов России, а также в работе кафедры теории музыки и композиции, многих исполнительских кафедр консерватории. Прозвучала музыка Михаила Симанского, Бориса Сосновцева, Владимира Мишле, Сергея Полозова, Ивана Субботина и Владимира Орлова.

Хорошую подготовку и высокий музыкантский потенциал продемонстрировали исполнители сочинений саратовских композиторов. В их числе: Ансамбль русских народных инструментов «ЛЕЛЬ» (А. Столбунцова и Н. Глазнева – домра, Ю. Первеева – домра альт, Д. Добатовкин – балалайка, И. Тарасов – контрабас, заслуженный артист РФ Б. Арон – аккордеон, художественный руководитель ансамбля); В. Игонин, А. Митекина, Д. Гладышева, Н. Куликова, Н. Генбач, Н. Новокрещенова, Ю. Лахтина, Е. Камишкирцева, М. Назарьянц и А. Долгополова (фортепиано); М. Терехова (труба); Ю. Долгов (тромбон); Д. Мышева и А. Шмаков (скрипка); М. Тубольцев и В. Шкинев (баритон); П. Сидоров (домра); М. Чаленко, Ю. Коренек и А. Манаева (сопрано); И. Нижникова и Т. Хохлова (меццо-сопрано).

Концерт был организован и проведён Владимиром Валерьевичем Орловым (Председатель Саратовской организации Союза композиторов России, доцент кафедры теории музыки и композиции) и Иваном Александровичем Субботиным (член Правления Саратовской организации Союза композиторов России, доцент кафедры теории музыки и композиции).

Саратовская организация Союза композиторов России, кафедра теории музыки и композиции выражает глубокую благодарность ансамблю «Лель», студентам-исполнителям и их наставникам за творческое сотрудничество!

Задать вопрос об обучении

Здесь будет форма