Уважаемые преподаватели и студенты,
с 10 мая 2025 г. по 9 мая 2026 г. Саратовской консерватории предоставлен доступ к коллекции "Единая профессиональная база знаний для вузов культуры и искусств - Издательство Лань" ЭБС " ЭБС ЛАНЬ и к коллекции "Музыка и Театр - Издательство Композитор" ЭБС ЛАНЬ.
Дополнительно предоставлен доступ к книгам для иностранных студентов:
- Борисова Е.Н., Глазкова Т.В. Профессиональное общение музыкантов. Диалог. Учебно-методическое пособие по культуре речи для обучения студентов-музыкантов русскому языку как иностранному - Издательство Согласие" ЭБС ЛАНЬ.
- Малышев Г.Г., Малышева Н.Г. О России и русских: пособие по чтению и страноведению для изучающих русский язык как иностранный - Издательство Златоуст" ЭБС ЛАНЬ.
Для учащихся и преподавателей
музыкального училища
с 01.09.2025 сроком на один год будет доступна коллекция электронных изданий учебного характера базы данных «Лань» - коллекция «ФПУ. 10-11кл. Издательство «Просвещение», допущенным Министерством просвещения Российской Федерации и созданным в соответствии с требованиями ФГОС и Примерной основной образовательной программой среднего общего образования, по дисциплинам:
1. Физика
2. Химия
3. Биология
4. Математика
5. Информатика
6. Русский язык
7. Литература
8. Иностранный язык
9. География
10. Физкультура
11. Обществознание
12. История
13. Основы безопасности и защиты Родины.
Дополнительно, в рамках текущего договора, предоставлен бесплатный доступ к более 850 журналам научных издательств и ведущих вузов России.
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Понятно, спасибо
Здесь будет форма