Сервис перевода не доступен. Попробуйте позже.

Новости
Афиша
  • Саратовская консерватория подписала договор о сотрудничестве с Правительством Тамбовской области

Саратовская консерватория подписала договор о сотрудничестве с Правительством Тамбовской области

С 14 по 16 июля в Тамбовской области состоялся фестиваль «Весь Рахманинов», посвященный празднованию 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова. В мероприятиях принял участие ректор консерватории Александр Занорин. 

В рамках фестиваля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ведущих музыкальных вузов страны с Правительством Тамбовской области.  В 2023-2024 учебном году преподаватели  Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Российского государственного художественно-промышленного университета имени С. Г. Строганова будут проводить мастер-классы, семинары и лекции в обновленной детской школе искусств в музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка». В будущем школу преобразуют во Всероссийскую детскую музыкальную академию. 

Предметом соглашения также стало сотрудничество сторон в сфере культуры, искусства, образовательной, просветительской и научной деятельности. В частности, предусматривается проведение стажировок, курсов подготовки, переподготовки и повышения квалификации для специалистов в области культуры, а также симпозиумов, конференций, семинаров, лекций, творческих смотров, конкурсов, фестивалей и других мероприятий.

 По материалам официального сайта Правительства Тамбовской области

Фото Павла Васильева


Задать вопрос об обучении

Здесь будет форма