Сервис перевода не доступен. Попробуйте позже.

Новости
Афиша

Проект «ДОРОГА К ОТКРЫТИЯМ» продолжается!

Проект «ДОРОГА К ОТКРЫТИЯМ» продолжается!

В этом учебном году в рамках творческой командировки в г. Москву студенты мастерской Р.В. Сопко и А.И. Черепанова за отличную учебу и активное участие в жизни института и консерватории получили возможность посетить спектакли ведущих театров нашей страны и встретиться с известными артистами и режиссерами.

Первым событием поездки стала встреча с выпускником Саратовской театральной школы, художественным руководителем Государственного театра наций, нар. арт. РФ Евгением Мироновым. Евгений Витальевич поинтересовался творческими планами студентов и узнал истории поступления в наш институт.

Третьекурсники побывали в мастерской выдающегося режиссера-мультипликатора Юрия Норштейна. Автор мультфильмов «Ежик в тумане» и «Лиса и Заяц» пообщался со студентами, рассказал о творчестве его друга и знаменитого грузинского кинорежиссера Отара Иоселиани и подписал свои книги.

В Государственном академическом центральном театре кукол имени С.В. Образцова состоялось венецианское кукольное шоу на воде «Принцесса Турандот» главного режиссера Бориса Константинова, а в Московском театре кукол | МТК студенты увидели спектакль «Аладдин» и побывали за кулисами арабской сказки.

В Государственном театре наций студенты увидели два спектакля: кукольную притчу «Ходжа Насреддин», после которой для студентов состоялся настоящий мастер-класс, который провели артисты-кукольники, играющие в спектакле, а также «Сказку про последнего ангела» по произведениям Романа Михайлова. В завершении спектакля с ребятами встретился исполнитель одной из главных ролей, артист и кинорежиссер Глеб Пускепалис, рассказавший об истории создания «Сказки…» в театре наций и давший ценные советы юным коллегам.

Задать вопрос об обучении

Здесь будет форма