Доцент кафедры специального фортепиано Наталья Владимировна Гольфарб приняла участие в совещании органной секции Союза концертных организаций России в Пермской краевой филармонии
22-24 мая 2026г в Пермской краевой филармонии состоялось X Всероссийское совещание органной секции Союза концертных организаций России. Тема форума 2026 года — «Органное искусство как фактор устойчивого развития региона».
В совещании органной секции приняли участие руководители концертных организаций, залов органной музыки, руководители органных фестивалей и конкурсов из 14 городов России — Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Саратов, Пермь, Челябинск, Белгород, Уфа, Томск, Тюмень, Нижний Тагил, Чита. Саратов впервые был представлен на совещании СКОР.
Доцент кафедры специального фортепиано, художественный руководитель Всероссийского Молодёжного конкурса органистов в Саратове Наталья Владимировна Гольфарб приняла участие в совещании органной секции, выступила на пленарном заседании с докладом «Органная культура в Саратове. Культурологические истоки и современные тенденции», а также приняла участие в Гала-концерте «Органный калейдоскоп. Вечер органистов России».
В рамках деловой программы участники совещания обсудили развитие органного искусства в России, роль органной музыки в культурной жизни регионов, вопросы концертного репертуара, взаимодействия со СМИ, проведения фестивалей и образовательных проектов, обсудили актуальные вопросы, обменялись опытом, наметили пути дальнейшего развития органного искусства в России. Гала-концерт «Органный калейдоскоп» стал ключевым мероприятием творческой программы форума и объединил ведущих органистов России на сцене Пермской филармонии. В концерте приняли участие Заслуженный артист РФ Даниэль Зарецкий (Санкт-Петербург), Евгения Кривицкая (Москва), Евгения Камянская (Пермь), Наталья Багинская (Новосибирск), Наталья Гольфарб (Саратов), Дмитрий Ушаков (Томск), Тимур Халиуллин (Белгород).