Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Итоги VII Внутривузовского конкурса полифонических сочинений

Завершился VII Внутривузовский конкурс полифонических сочинений имени А.А. Бренинга среди студентов разных специальностей, проведённый кафедрой теории музыки и композиции (идея и организация конкурса принадлежит композитору, кандидату искусствоведения, доценту В.В. Орлову). В этом году конкурс прошёл в дистанционном формате по трём номинациям: «Инвенция», «Пассакалия» и «Фуга». Всего на конкурс было прислано 18 инвенций, 18 пассакалий и 24 фуги. Среди участников конкурса впервые были не только студенты, в настоящее время изучающие курс полифонии, но также и студенты, которые ещё не изучали, либо уже изучили этот предмет.

В работе жюри конкурса приняли участие декан историко-теоретического факультета Елена Сергеевна Дрынкина, заведующая кафедрой теории музыки и композиции, доктор искусствоведения, профессор Лилия Алексеевна Вишневская, доктор искусствоведения, профессор Сергей Павлович Полозов, профессор Владимир Станиславович Мишле, кандидат искусствоведения, доцент Иван Александрович Субботин, кандидат искусствоведения, доцент Владимир Валерьевич Орлов.

В оценке конкурсных работ участвовало и студенческое жюри из студентов музыковедов и композиторов 4 курса: Анастасия Резченко, Полина Спицына, Валентина Моршакова, Евгения Сидорова (оценка всех номинаций) и Анна Вишнякова (участие в оценке номинаций «Инвенция» и «Пассакалия»).

Результаты конкурса:

 

Номинация «Инвенция»

Лауреат Гран-при

Яковенко Алина («оркестровые струнные инструменты», 3 курс)

Лауреат первой степени

Чашников Алексей («музыковедение», 3 курс)

Лауреат второй степени

Генин Вадим («композиция», 3 курс)

Лауреат третьей степени

Андреев Иван («фортепиано», 3 курс)

Дипломант первой степени

Бадмхалгаев Андрей («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Дипломант второй степени

Харковенко Мария («оркестровые духовые и ударные инструменты, 3 курс)

Дипломанты третьей степени

Соколов Дмитрий («академическое пение», 3 курс)

Деменков Кирилл («фортепиано», 3 курс)

По результатам голосования студенческого жюри

Лауреат первой степени

Яковенко Алина («оркестровые струнные инструменты», 3 курс)

Лауреаты второй степени

Генин Вадим («композиция», 3 курс)

Бадмхалгаев Андрей («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Лауреаты третьей степени

Варфоломеева Мария («фортепиано», 3 курс)

Михнюк Юлия («фортепиано», 3 курс)

Дипломанты первой степени

Андреев Иван («фортепиано», 3 курс)

Деменков Кирилл («фортепиано», 3 курс)

Дипломанты второй степени

Чашников Алексей («музыковедение», 3 курс)

Покровская Анастасия («фортепиано», 3 курс)

Дипломант третьей степени

Жукова Любовь («баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты, 3 курс)

Номинация «Пассакалия»

Лауреат первой степени

Кравчук Иван («концертные духовые и ударные инструменты», 5 курс)

Лауреат второй степени

Чашников Алексей («музыковедение», 3 курс)

Лауреат третьей степени

Бадмхалгаев Андрей («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Дипломант первой степени

Деменков Кирилл («фортепиано», 3 курс)

Дипломант второй степени

Генин Вадим («композиция», 3 курс)

Дипломанты третьей степени

Замятина Виктория («академическое пение», 3 курс)

Дмитрий Соколов («академическое пение», 3 курс)

Раевская Дарья («фортепиано», 4 курс)

По результатам голосования студенческого жюри

Лауреат первой степени

Чашников Алексей («музыковедение», 3 курс)

Лауреат второй степени

Бадмхалгаев Андрей («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Лауреат третьей степени

Кравчук Иван («концертные духовые и ударные инструменты, 5 курс)

Дипломанты первой степени

Генин Вадим («композиция», 3 курс)

Ушакова Анна («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Дипломант второй степени

Новичкова Ирина («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Дипломанты третьей степени

Замятина Виктория («академическое пение», 3 курс)

Варфоломеева Мария («фортепиано», 3 курс)

Номинация «Фуга (фугетта)»

Лауреат первой степени

Бадмхалгаев Андрей («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Лауреат второй степени

Стрельцова Вероника («фортепиано», 3 курс)

Лауреат третьей степени

Андреев Иван («фортепиано», 3 курс)

Дипломанты первой степени

Вишнякова Анна («композиция», 4 курс)

Орлов Григорий («фортепиано», 3 курс)

Дипломант второй степени

Чашников Алексей («музыковедение», 3 курс)

Дипломанты третьей степени

Маргасова Елена («баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты», 3 курс)

Генин Вадим («композиция», 3 курс)

По результатам голосования студенческого жюри

Лауреаты первой степени

Яковенко Алина («оркестровые струнные инструменты», 3 курс)

Андреев Иван («фортепиано», 3 курс)

Бадмхалгаев Андрей («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Орлов Григорий («фортепиано», 3 курс)

Лауреат второй степени

Чашников Алексей («музыковедение», 3 курс)

Лауреаты третьей степени

Подгороднев Иван («академическое пение», 1 курс)

Стрельцова Вероника («фортепиано», 3 курс)

Генин Вадим («композиция», 3 курс)

Ямбаршева Юлия («оркестровые струнные инструменты», 3 курс)

Дипломанты первой степени

Соколов Дмитрий («академическое пение», 3 курс)

Деменков Кирилл («фортепиано», 3 курс)

Дипломанты второй степени

Маргасова Елена («баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты», 3 курс)

Вишнякова Анна («композиция», 3 курс)

Балабко Дария (оркестровые струнные инструменты, 3 курс)

Липанина Татьяна («фортепиано», 3 курс)

Дипломанты третьей степени

Болдырев Александр («концертные струнные инструменты», 3 курс)

Половкина Мария-Элен («оркестровые струнные инструменты» (3 курс)

Чуприянова Влада («концертные струнные инструменты», 3 курс)

Жукова Любовь («баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты», 3 курс)

Специальный диплом за развитие полифонических традиций и интерес к полифоническим жанрам и формам

Вершкова Диана («фортепиано», 3 курс)

Тихомирова Татьяна («фортепиано», 3 курс)

Олиневич Ксения («академическое пение», 3 курс)

Симина Анастасия («художественное руководство академическим хором», 3 курс)

Перейти на новый сайт