Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Прошла олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам

13 апреля состоялась VI Всероссийская открытая олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам, организованная и проведённая кафедрой теории музыки и композиции. В олимпиаде приняли участие  свыше пятидесяти учащихся и педагогов из колледжей искусств Саратова, Астрахани, Брянска, Пензы, Казани, Камышина, Маркса, Балашова, Вольска.

Олимпиада проходила в конкурсных номинациях «Сольфеджио» и «Гармония» среди учащихся 3 и 4 курсов. Жюри учащихся 3 курса представляли: кандидат искусствоведения, профессор Н.В. Иванова (председатель жюри), доктор искусствоведения, профессор О.И. Кулапина, кандидат искусствоведения, профессор Л.В. Севостьянова. Жюри учащихся 4 курса представляли: доктор искусствоведения, профессор Л.А. Вишневская (председатель жюри), кандидат искусствоведения, доцент Е.В. Пономарёва, композитор, кандидат искусствоведения, доцент В.В. Орлов.

В рамках олимпиады прошли мастер-классы педагогов кафедры и профориентация (индивидуальные консультации) учащихся-теоретиков и учащихся-исполнителей по направлениям обучения «Музыковедение» и «Композиция».

 Техническое обеспечение (видеосъёмка, фоторепортаж) осуществили композитор, кандидат искусствоведения, доцент И.А. Субботин и композитор, доцент В.С. Мишле.

 

Результаты олимпиады

 

Группа 3 курса:

Гран-При – Сбитнев Никита (Казань) и Бескоровайная Владислава (Саратов).

Лауреаты I степени – Фисюк Дарья (Балашов), Хильченко Елизавета (Астрахань), Кулажников Дамир (Вольск).

Лауреаты II степени – Маркова Ксения (Саратов), Самонина Антонина (Пенза), Бурденков Никита (Саратов), Собенко Полина (Саратов).

Лауреаты III степени – Вист Мария (Маркс), Куликова Надежда (Саратов), Хуснетдинов Сергей (Вольск).

Лауреат IV степени – Седунова Яна (Астрахань).

Диплом I степени в номинации «Сольфеджио» – Самонина Антонина (Пенза), Сбитнев Никита (Казань), Маркова Ксения (Саратов), Илясов Дмитрий (Балашов), Князева Олеся (Саратов), Бескоровайная Владислава (Саратов).

Диплом II степени в номинации «Сольфеджио» – Куликова Надежда (Саратов), Хильченко Елизавета (Астрахань), Фисюк Дарья (Балашов), Кулажников Дамир (Вольск), Собенко Полина (Саратов).

Диплом III степени в номинации «Сольфеджио» – Абдряева Виолетта (Саратов), Вист Мария (Маркс), Пузицкий Александр (Балашов), Бурденков Никита (Саратов).

Диплом IV степени в номинации «Сольфеджио» – Королёва Елена (Саратов).

Диплом I степени в номинации «Гармония» – Сбитнев Никита (Казань).

Диплом II степени в номинации «Гармония» – Сафронова Анастасия (Астрахань), Седунова Яна (Астрахань), Фисюк Дарья (Балашов), Суслова Татьяна (Камышин), Собенко Полина (Саратов), Дубовицкий Александр (Саратов).

Диплом III степени в номинации «Гармония» – Хильченко Елизавета (Астрахань), Вист Мария (Маркс), Курсова Дарья (Маркс), Самсонова Ирина (Саратов), Кондратьева Елена (Камышин), Бачинская София (Саратов).

Диплом IV степени в номинации «Гармония» – Абдряева Виолетта (Саратов), Самонина Антонина (Пенза), Бачинская Яна (Саратов), Суворина Алёна (Саратов), Жукова Анастасия (Маркс), Маркова Ксения (Саратов).

Сертификат участника – Дунаева Екатерина (Саратов).

Группа 4 курса:

Лауреаты I степени – Данько Ксения (Астрахань), Бондаренко Андрей (Саратов).

Лауреаты II степени – Афонина Наталия (Брянск), Зайцева Кристина (Брянск), Корниенко Анна (Саратов).

Лауреаты III степени – Пантелеева Любовь (Саратов), Гордеева Оксана (Камышин).

Лауреаты IV степени – Мкртчян Ани (Саратов), Галкина Татьяна (Вольск), Алиева Сабина (Саратов), Телегина Юлия (Балашов).

Диплом I степени – Лавриненко Алиса (Саратов).

Диплом II степени – Каменская Марина (Саратов), Пушкарёв Иван (Саратов).

Диплом III степени – Григорьева Дарья (Саратов).

Диплом IV степени – Коблов Игорь (Саратов), Зятиков Никита (Саратов), Политико Екатерина (Вольск).

Диплом за участие в номинации «Гармония» – Николаева Ульяна (Саратов), Райкун Никита (Маркс), Пугачёва Светлана (Маркс).

 

Перейти на старый сайт