Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Результаты XI Открытого Всероссийского конкурса на лучшую работу

Результаты XI Открытого Всероссийского конкурса (2017 год) на лучшую работу учащихся музыкальных училищ и колледжей искусств

 

Дипломы (1 место):

Кожина Анна Дмитриевна – студентка 2 курса отделения «Теория музыки» Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая – за работу «Леош Яначек. Вокальный цикл «Дневник исчезнувшего» (руководитель – Захарова Лариса Евсеевна).

Папулова Ульяна Александровна – студентка 3 курса отделения «Теория музыки» Асбестовского колледжа искусств – за работу «Восьмой квартет Д. Шостаковича (к проблеме видимых и тайных смыслов)» (руководитель - Шуликова Ольга Владимировна).

Перевалова Кристина Левановна – студентка 3 курса Асбестовского колледжа искусств – за работу «Проявление пасторального модуса в Седьмой симфонии А. К. Глазунова» (руководитель - Шуликова Ольга Владимировна).

 

Дипломы (2 место):

Балан Екатерина Александровна – студентка 4 курса отделения «Теория музыки» Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая – за работу «Программность в музыке Берлиоза и Листа» (руководитель – Захарова Лариса Евсеевна).

Лантух Дарья Владимировна – студентка 4 курса отделения «Теория музыки» Уфимского училища искусств (колледжа) – за работу «Призрак оперы» Эндрю Ллойд Уэббера: К вопросу полистилистики» (руководитель – Аппалонова Ирина Викторовна).

Черепанова Екатерина Витальевна – студентка 3 курса отделения «Теория музыки» Асбестовского колледжа искусств – за работу «Музыка для детей и юношества в творчестве композиторов XX-XXI веков (на примере цикла М. А. Кесаревой «Уголок Буканушки») (руководитель – Шуликова Ольга Владимировна).

 

Дипломы (3 место):

Ерёмина Дарья Андреевна – студентка 1 курса отделения «Теория музыки» Нижегородского музыкального училища (колледжа) имени М.А. Балакирева – за работу «Стилистические черты в клавирных сюитах Франсуа Куперена» (руководитель – Аверкиева Надежда Александровна).

Серебрякова Евгения Сергеевна – студентка 3 курса Факультета среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В.  Собинова – за работу «Отражение теории дуэнде Ф.Г. Лорки в академической музыке Испании (на примере произведений И. Альбениса, Э. Гранадоса и М. де Фальи)» (руководитель - Маркова Анна Сергеевна).

Тарасова Екатерина Витальевна – студентка 4 курса отделения «Вокальное искусство» Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой» – за работу «Мотивы фольклорного театра в балете И.Ф. Стравинского «Петрушка» (руководитель – Букетова Инна Арнольдовна).

 

По номинациям:

 

Алиева Сабина Махмудовна – студентка 2 курса отделения «Теория музыки» Саратовского областного колледжа искусств – за работу «Музыкальная» проза О.Э. Мандельштама (на примере повести «Египетская марка») (руководитель – Уварова Ольга Леонидовна). Номинация «За изучение взаимодействия слова и музыки».

Басова Елена Константиновна – студентка 4 курса отделения «Теория музыки» Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая – за работу «Эдвард Григ. Соната для виолончели и фортепиано a-moll, op. 36» (руководитель – Захарова Лариса Евсеевна) Номинация «За тщательное изучение музыкального произведения».

Бачинская Я.С. – студентка 1 курса отделения «Теория музыки» Саратовского областного колледжа искусств – за работу «А. Бренинг. Четыре романса на стихи А. Блока (о некоторых чертах стиля композитора)» (руководитель – Лацкова Алла Владимировна) Номинация «За изучение региональной музыкальной культуры».

Бондаренко Андрей Сергеевич – студент 2 курса отделения «Теория музыки» Саратовского областного колледжа искусств – за работу «К вопросу о драматургии оратории Е.В. Гохман «Ave Maria» (руководитель – Уварова Ольга Леонидовна) Номинация «За изучение региональной музыкальной культуры».

Емельяненко Алёна Андреевна – студентка 3 курса Сургутского музыкального колледжа – за работу «Черты жанра элегии в творчестве С. В. Рахманинова на примере Элегического трио» ор. 9, №2 (руководитель – Попова Алина Анатольевна). Номинация «За тщательное изучение музыкальных произведений».

Мамаева Дарья Александровна – студентка 3 курса отделения «Теория музыки» Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая – за работу «Особенности гармонического языка молодого Рахманинова в ранних романсах ор. 14» (руководитель – Шолохова Галина Веонировна). Номинация «За тщательное изучение музыкальных произведений».

Пашкин Олег Викторович – студент 4 курса отделения «Теория музыки» Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая – за работу «Церковное творчество Иоганна Михаэля Гайдна (на примере Реквиема c-moll) (руководитель – Емельяненко Маргарита Александровна). Номинация «За тщательное изучение музыкальных произведений».

Ушакова Анна Валерьевна – студентка 4 курса отделения «Хоровое дирижирование» Саратовского областного колледжа искусств – за работу «Звуковой пейзаж в хоровой миниатюре С.И. Танеева (на примере хоров «Вечер» и «Посмотри, какая мгла» на слова Я.Полонского)» (руководитель - Потёмкина Наталия Кимовна). Номинация «За изучение взаимодействия слова и музыки».

Чиркина Диана Николаевна – студентка отделения «Хоровое дирижирование» филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашове – за работу «Фантазия «Скиталец» – образец камерного песенного симфонизма» (руководитель – Меленчук Ольга Анатольевна). Номинация «За изучение процессов, связанных с историей музыкальных жанров».

Шейбак Виктор Викторович – студент 1 курса отделения «Фортепиано» Орского колледжа искусств» – за работу «Л. Бетховен в зеркале своих творений: «автор художественный» и «автор биографический» в сонатах ор.2№ 2 A-dur и ор.31№ 3 Es-dur (I часть) (руководитель – Вежлева Элла Константиновна). Номинация «За диалог исполнительской и музыковедческой аналитики». 

Перейти на старый сайт

СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО!

Наш менеджер ответит вам в ближайшее рабочее время